Как взыскать алименты на детей от гражданина Республики Казахстан, проживающего в Казахстане?

• г. Вологда

Суд г.Екатеринбурга выдал исполнительный лист о взыскании алиментов на детей. Муж - гражданин Республики Казахстан. Проживает в Казахстане. Брак зарегистрирован. Судебные приставы г.Екатеринбурга не занимаются гражданами другого государства. К кому мне обратиться для решения своего вопроса. Спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, Взыскание алиментов с лица, проживающего за границей, находится за пределами компетенции российских судебных приставов, потому придется обращаться в иностранные органы и действовать в соответствии с их законодательством. Но только в процессуальном отношении - само право на взыскание алиментов, как и их размер, будут регулироваться российским законодательством.

Лариса, исполнительный лист у вас на руках?