Оспорить ли распределение наследства в пользу внука - история смерти дедушки и бабушки, законные наследники и незнание матерью внука

• г. Сива

В 2019 году умер дедушка моего внука по линии отца. После его смерти в права наследства вступила вдова (бабушка), указав при этом наследником младшего внука. В 2020 году она умерает и в права наследства по закону вступает младший внук и старший (оба несовершеннолетние). Таким образом мой внук получает 5/16 доли в доме и 1/4 земельного участка. Можно ли оспорить такое распределение, если дочь не подавала на наследство после смерьи дедушки, считая это не правильным при жизни бабушки. О вступлении в права наследования младшего внука после смерти дедушки мать моего внука не знала. Других наследников после смерти нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить. Но вы должны веские доводы своей правоты привести.