Переход от реанимации к участковой медсестре - продолжится ли стаж?

• г. Мурманск

Работаю медсетрой (Отделение Реанимации и интенсивной терапии новорожденных, Перинатальный центр).

Потеряю ли я стаж, если уйду работать в детскую поликлинику участковой медсестрой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции от 27.02.2020 N 88-2043/2020

Требование: О признании незаконным решения пенсионного органа, включении в специальный стаж периодов работы, назначении пенсии.

Обстоятельства: Истец обратился в пенсионный орган с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости, но получил отказ в связи с отсутствием достаточного количества специального стажа; истец полагает, что пенсионный орган необоснованно не учел при подсчете специального стажа периоды его работы в должности участковой медицинской сестры, а также период повышения квалификации.

Решение: Требование удовлетворено.