Невыплаченные счета за электричество - владельцы дома в СНТ ищут способ подать в суд на старых хозяев

• г. Тимашевск

Купили дом в СНТ в 2020 году.

Узнали, что старые хозяева последний раз оплачивали за электричество 2013 года, не платили 8 лет.

Можно ли на них подать в суд?

Чтобы оплатили свой долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае можно в судебном порядке в порядке регресса путем подачи иска к предыдущему собственнику, при условии, что Вы данный долг оплатили.

Но имеется еще один вариант. Урегулировать данный вопрос мирным путем, предложив предыдущему собственнику оплатить долг в добровольном порядке.

Добрый день. Необходимо внимательно изучить договор купли-продажи. В договоре должны быть пункты на счет того, что долги по коммунальным платежам отсутствуют.

Обязанность по оплате за электричество наступает у вас только после регистрации права собственности на дом. Вы не должны оплачивать долги старых собственников, только если в договоре купли продаже вы не обязались оплатить долги за них.