Учительница под подозрением в краже денег в школьном кабинете - как это случилось?

• г. Челябинск

Я работаю в школе учителем. По работе пользуюсь одним кабинетом с другим учителем. Ключи от кабинета у нас двоих и уборщицы. Там мы оставляем свои личные вещи, когда уходим на занятия. На другой день, когда у учителя потерялись деньги из сумочки меня пригласили работники полиции. В кабинете они стали требовать с меня, чтобы я вернула деньги. Но я им сказала, что я не брала их.Тогда они стали на меня наседать, что вернешь деньги и мы никому не скажем. Я чтобы отвязаться от их назойливости отдала своих 500 рублей. Тут они подсунули мне протокол и объяснение написанное как им надо. Я подписала, чтобы от них уйти. Как мне быть? Я этого не совершала.

Ответы на вопрос (5):

Нанимайте адвоката, сами не справитесь.

Здравствуйте! Скажите, а что было написано в протоколе и объяснительной, на которых вы поставили свою подпись?

Я вообще не читала, да и они мне не дали ознакомиться с написанным бланком объяснения, а так же не ознакомиться с составленным протоколом. Тыкали пальцем, где расписаться и засуетились, что им нужно срочно ехать. Отпустив меня.

Плохо, что поставили подпись, не читая. Привлекут к адм или уг отв-ти в зависимости от суммы, которая пропала, а также уволят из школы.

Если пропавшая сумма 500 рублей, то это административное правонарушение предусмотренное статьей 7.27 ч. 1 КоАП РФ, вас вызовут в суд, так как такие протокола рассматривает мировой суд. Вам нужно оспаривать составленный протокол. Копию протокола вам обязаны были выдать на руки. Действия, очень плохо, что вы подписали документы, тем более без ознакомления с ними. Будет сложно доказать свою невиновность.