Учительница под подозрением в краже денег в школьном кабинете - как это случилось?

• г. Челябинск

Я работаю в школе учителем. По работе пользуюсь одним кабинетом с другим учителем. Ключи от кабинета у нас двоих и уборщицы. Там мы оставляем свои личные вещи, когда уходим на занятия. На другой день, когда у учителя потерялись деньги из сумочки меня пригласили работники полиции. В кабинете они стали требовать с меня, чтобы я вернула деньги. Но я им сказала, что я не брала их.Тогда они стали на меня наседать, что вернешь деньги и мы никому не скажем. Я чтобы отвязаться от их назойливости отдала своих 500 рублей. Тут они подсунули мне протокол и объяснение написанное как им надо. Я подписала, чтобы от них уйти. Как мне быть? Я этого не совершала.

Ответы на вопрос (5):

Нанимайте адвоката, сами не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, а что было написано в протоколе и объяснительной, на которых вы поставили свою подпись?

Спросить
Пожаловаться

Я вообще не читала, да и они мне не дали ознакомиться с написанным бланком объяснения, а так же не ознакомиться с составленным протоколом. Тыкали пальцем, где расписаться и засуетились, что им нужно срочно ехать. Отпустив меня.

Спросить
Пожаловаться

Плохо, что поставили подпись, не читая. Привлекут к адм или уг отв-ти в зависимости от суммы, которая пропала, а также уволят из школы.

Спросить
Пожаловаться

Если пропавшая сумма 500 рублей, то это административное правонарушение предусмотренное статьей 7.27 ч. 1 КоАП РФ, вас вызовут в суд, так как такие протокола рассматривает мировой суд. Вам нужно оспаривать составленный протокол. Копию протокола вам обязаны были выдать на руки. Действия, очень плохо, что вы подписали документы, тем более без ознакомления с ними. Будет сложно доказать свою невиновность.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении всего прошлого года девочка постоянно хамила одноклассникам и учителям... зачитывала статьи закона. Если ей делали замечания... мама (сотрудник полиции) тоже ведет себя не адекватно, не хочет разобраться в ситуации с поведением ребенка, начинает предъявлять претензии.. сегодня ситуация была такова... они обсуждали в классе форму одежды, кто как был одет и особенно она прошлась по внешнему ввиду девочки, которая в итоге и получила пощечину... Девочка сделала ей замечание, сказала не нужно меня за глаза обсуждать, на что была реакция удара по щеке. На вопрос почему ты это сделала, ведь есть слова, которыми нужно отвечать... Не знаю как это получилось... ни извинения... только одно хамство в ответ... вызвали маму в школу... но зная что нас ждет, решила проконсультироваться у специалиста.

У меня такой вопрос: Я работаю в средней школе учителем. С другим учителем пользуемся одним кабинетом по работе. В одних из дней у этой учительницы потерялись из пакета деньги. Ключи от этого кабинета есть у нас двоих и других работников школы. Когда стали разбираться в этом деле работники полиции, то всю вину сложили на меня. Принудили меня вернуть им деньги в сумме 500 рублей, уговаривая всяческий, а так же угрожали мне. Сами забрали у меня из кошелька эти деньги, не оставив мне никакого документа об этом. Сфабриковали адм. протокол, написали объяснение, как им было нужно, после чего видя мое состояние подсунули, чтобы я подписала, тыча пальцем в документы. Доведя меня до нервного срыва, я уже плохо соображала. Сделав подпись они только, тогда отпустили. Это ли не давление на меня, принуждение сделать как им выгодно. Все не опишешь, как они издевались надо мной. После этого участковый преследует меня и требует сести к нему в машину и сделать еще какие-то подписи в его документах, что они еще не доделали тогда. Скажите, как мне быть со всем этим? За ранее благодарна.

Я работаю в школе. Молодой специалист. Так как нет своего кабинета, делим кабинет с учителем с большим стажем. В школе этот учитель славится хамством, агрессией и наглостью. В ее кабинете никто не хочет работать. А я новый учитель, меня туда запихнули. И началось! У нее есть свой ключ от кабинета! По субботам у нее нет уроков, а у меня 2 урока. После уроков, я пошла в библиотеку отнести энциклопедии и не успела сдать ключи на вахту, в тот день у них было родительское собрание, она нашла меня, накричала как на собаку, сказала будешь уроки вести в коридоре. Не спросив почему? Орала как на щенка. Потом началось после каждого моего урока она шла к завучу и жаловалась на меня, что кто - то на парте рисовал и т.д. Недавно после моего урока в этот класс зашли ученики, вахтеры им дали ключи, оствили мусор. Она все это на меня списала, не разбираясь. Завуч поверила учителю со стажем. А мне дальше работать в этом аду. Я просила поменять кабинет, говорят к концу года не будем менять, просто не свинячьте там. А я не могу доказать, что это проделки этого учителя. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

Мой сын учится в начальной школе, и с 1 го класса был выделен кабинет для обучения нашего класса и учителя, на все 4 года и закреплен за нашим учителем. Все 3 года мы поддерживали кабинет по ремонту и купили в него шкафы. После третьего класса наш учитель увольняется и наш кабинет забирает другой учитель со своим классом, а наш класс переводят в другой каб., более худший (деревянные окна, деревянные полы), а наш был со стеклопакетами и линолеум. Директор пояснила что она вправе принимать такие решения и не с кем не советоваться. А родители учеников нашего класса считают решение директор принял не правильное. Как нам отстоять свой кабинет и на что можно ссылаться.

Я работаю учителем в школе. За мной закреплен кабинет и классное руководство. В настоящее время в школе и в моем классе идет ремонт. На время покраски полов в кабинете, я вынесла свои учебники и метод литературу, в коридор школы, возле моего кабинета, тоже самое делали и другие учителя. Неожиданно мне пришлось уйти на больничный. Мне сделали операцию. В момент когда я находилась на больничном, директор школы распорядилась вынести мои учебники. Методические материалы, наглядные пособия и т.п. в хозпостройку школы и завалить все это строительным мусором. Чем это было мотивировано, директор объяснять не хочет. Куда мне обратиться с жалобой на директора начинать учебный год я не могу.

Учителей в школе заставляют убирать школу, так как они считают, что дел у нас нет и мы должны отработать свои деньги таким образом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время летних отпусков украли ноутбук школьный из кабинета завуча. Материально ответственное лицо-другой учитель. Так как в кабинете отсутствуют условия для сохранения ноутбуков (их всего 24), двери не металлические, а в школе и в кабинетах ремонтные работы, которые велись сторонними организациями, вынуждены были оставить ноутбуки в кабинете завуча. Директор объявил, что должны возместить ущерб. Кто должен возместить-учитель, который несет материальную ответственность или завуч, из кабинета которого пропал ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение