Возможно ли передача полномочий члена правления кооператива по доверенности родственнику, не являющемуся членом кооператива?

• г. Санкт-Петербург

Может ли член правления гражного кооператива по доверенности передать свои полномочия другому лицу (например, принимать участие в заседаниях правления и голосовать по повестке дня), например своему родственнику (никакого отношения кооперативу не имеет и не член кооператива)?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право это сделать.

В члены правления избираются только из членов кооператива. Т.е. посторонний чий человек будет решать судьбу кооператива и руководить им?

Уважаемый Егор Юрьевич! Не имеет право быть избранным абсолютно посторонний человек.