«Срочник с диагнозом гидронефроза - право на выплаты при комиссовании в военном госпитале»
199₽ VIP

• г. Москва

Я сейчас лежу в военном госпитале, я срочника, врач поставил диагноз гидронефроз со снижением функции почки, должны комисовать, положены ли какие то выплаты.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

Вам положено 50 т.р.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».

Поставил диагноз гидронефроз со снижением функции почки,

Не туда Вы обратились, это решает ВВК, а не врач или юристы сайта.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реа

Положение о военно-врачебной экспертизе

Дата начала публикации 26.06.2012 12:38:12

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Военно-врачебная экспертиза (далее именуется – ВВЭ) проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуются – другие войска), инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуются – воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны,

Сказать сложно, поскольку вопрос о признании Вас не годным или ограниченно годным к военной службе, что может послужить основанием для Вашего досрочного увольнения с военной службы находится в исключительной компетенции ВВК. (См. Положение о ВВК).