Как усыновить ребенка после смерти гражданской жены и передачи его под опеку матери жены?

• г. Нижний Новгород

Такая Ситуация Родился ребенок с женой жили в гражданском браке потом она скончалась по болезне ребенку на данный момент 11 лет мать Гражданской жены взяла ребенка под опеку? Хотел бы Я его усыновить? Какую форму заявления нужно заполнять для подачи в суд на установления отцовства?

Формы заявлений об установлении отцовства

rtfФорма № 15 (заполняется отцом и матерью ребенка, не состоящими в браке между собой на момент рождения ребенка)

(rtf, 174 кб)

rtfФорма № 16 (заполняется отцом, не состоящим в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка и не имеющим возможности лично обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния, для подачи заявления об установлении отцовства)

(rtf, 128 кб)

rtfФорма № 17 (заполняется матерью, не состоящей в браке с отцом ребенка на момент рождения ребенка и не имеющей возможности лично обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния, для подачи совместного заявления об установлении отцовства)

(rtf, 129 кб)

rtfФорма № 18 (заполняется матерью или отцом ребенка, опекуном (попечителем) ребенка, лицом, на иждивении которого находится ребенок, либо самим ребенком, достигшим совершеннолетия, при установлении отцовства в судебном порядке)

(rtf, 179 кб)

rtf

Форма № 19 (заполняется отцом, не состоящим в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка)

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста и мы вам его предоставим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно заполнять форму 16 или 19 (в зависимости от конкретных нюансов ситуации). Вы мало предоставили информации.

Здравствуйте

Форма № 19 (заполняется отцом, не состоящим в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка)

Форма номер 19 (отправил вам в сообщении)

Ждем Вас на Рождественской 24 (Государственное юридическое бюро), бесплатно поможем Вам в вашей ситуации в соответствии с Законом Нижегородской области №144-З "О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области"