Надо ли оформлять опеку над ребёнком если они жили в гражданском браке а ребёнок записан на отца а мама ребёнка умерла.

• г. Константиновка

Надо ли оформлять опеку над ребёнком если они жили в гражданском браке а ребёнок записан на отца а мама ребёнка умерла.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер. Нет не нужно. Он и так отец ребенка.

Здравствуйте!

Если в Св-ве о рождении ребёнка Вы указаны как отец, то не нужно.

Даже если мать жены пытается оформить опеку

А это уже другое дело. В таком случае нужно оформлять опеку.

Сперва в орган опеки и попечительства рекомендую обратиться и предметно все эти вопросы обсудить, обозначить своё намерение.

Она требует чтоб он написал отказ от ребёнка а он не хочет. А на чьей стороне будут органы опеке

Отказ от ребёнка нельзя написать. Нет такой процедуры. Лишать родительских прав нужно.

Что нужно делать моему брату чтоб теща не смогла отобрать ребёнка

Выполнять родительские обязанности

А если она забрала ребёнка и даже не пускает его на порог чтоб увидеть дочку что тогда делать

В орган опеки и попечительства пусть обращается, так как это незаконно.