Как оформить группу человеку после инсульта?

• г. Вологда

Как оформить группу человеку после инсульта?

Ответы на вопрос (3):

Для установления инвалидности после инсульта нужно сделать следующее:

Обратиться в свою поликлинику. Рассказать терапевту о желании получить группу.

По специальному направлению врача пройти обследование у эндокринолога, кардиолога, отоларинголога, психиатра.

Сдать кровь, мочу на анализы, сделать рентгенограмму черепа, УЗИ Доплера, ЭКГ, МРТ/КТ, УЗДГ сосудов. Также терапевт может назначить некоторые дополнительные исследования по индивидуальным показаниям пациента.

Со всеми данными и направлением терапевта прийти на прохождение Медико-социальной экспертизы. При себе иметь паспорт.

Написать заявление о желании оформить инвалидность.

Пройти личный осмотр комиссии МСЭ. Членам комиссии нужно подробно и без стеснения рассказать обо всех имеющихся проблемах со здоровьем. Эти данные будут учтены во время принятия решения.

Обращайтесь со всеми документами к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства. Она выдаст Вам посыльный лист для обхода всех врачей и подготовит всем необходимые документы для прохождения медико-социальной экспертизы и получения группы инвалидности...

Желаю удачи. В.

Уважаемый Дима г. Вологда!

В данной ситуации по данному вопросу рекомендую вам обратиться:

- к Участковому врачу-невропатологу в Поликлинику по месту жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2021 г.