Как подтвердить недееспособность после второго инсульта и оформить опекунство - вопросы по 3 группе инвалидности в Крыму, г. Ялта

• г. Ялта

Моя мама после второго инсульта недееспособна, как мне это подтвердить, и надо ли оформлять 3 группу инвалидности (у неё 2 группа), и надо ли оформлять мне над ней опекунство и что для этого нужно. Мы живем в Крыму г.Ялта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вам нужно обратиться в суд для признания мамы недееспособной.

потом сможете установить опеку над мамой