Проблема с утилизированным автомобилем - как поставить его на учет и защитить право собственности?

• г. Балаково

Автомобиль был куплен по доверенности. Машина с учета не была снята. Начали снимать с учета учета оказалось, что по данным ГИБДД она утилизирована. Как поставить машину на учет? Подавать иск о признании права собственности? Или еще какие то есть пути решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Восстаеновление учёта автомобиля, снятого на утилизацию, невозможно.

Добрый день Мила!

Возможно какая-то ошибка. При утилизации ТС оно снимается с учета и в ПТС делается отметка об утилизации ТС. Поставить на учета после утилизации нельзя.

Попробуйте вернуть денежные средства назад. Или обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

С уважением, К.В.Истратов