Проблема с утилизированным автомобилем - как поставить его на учет и защитить право собственности?

• г. Балаково

Автомобиль был куплен по доверенности. Машина с учета не была снята. Начали снимать с учета учета оказалось, что по данным ГИБДД она утилизирована. Как поставить машину на учет? Подавать иск о признании права собственности? Или еще какие то есть пути решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Восстаеновление учёта автомобиля, снятого на утилизацию, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Мила!

Возможно какая-то ошибка. При утилизации ТС оно снимается с учета и в ПТС делается отметка об утилизации ТС. Поставить на учета после утилизации нельзя.

Попробуйте вернуть денежные средства назад. Или обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Машина моего отца была снята с учета и продана уже после его смерти. Я являюсь наследницей, но не могу получить никаких официальных сведений об истории данной машины, какие автомобили числились за наследодателем на момент его смерти. У меня нет документов на данный автомобиль, но я знаю его марку, VIN. номер автомобиля при жизни отца, новый его номер, данные нового владельца, новый номер машины, дату постановки машины на учет новым владельцем. Машина, очевидно, была продана по генеральной доверенности, которая утратила свою силу после смерти моего отца. Факт смерти был скрыт обладателем доверенности и документов. Что делать? Как получить справку из ГИБДД о данном автомобиле (нужно подтвердить, что на момент смерти отца этот автомобиль был его собственностью и был продан уже после его смерти)?

Продал машину через комиссионный магазин. Начали приходить штрафы камер видеофиксации. Снял с учета в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) (в справке так написано). Нынешнего хозяина остановили и забрали машину на штрафстоянку. Он меня нашел, и говорит что машину ему не отдают, так как она утилизирована, хотя я этого не делал. Допустим он сумеет объяснить что машина не утилизирована, а просто снята с учета. Как ему быть? Со штрафстоянки не забрать, так как нет свидетельства о регистрации, не поставить на учет, так как машина на штрафстоянке, и нет возможности предоставить автомобиль для осмотра?

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

За 3 года действия данной доверенности, я вышла замуж, поменяла фамилию и переехала на постоянное место жительства в другую область. В марте этого года срок доверенности истек, отец хотел поставить машину на учёт, на себя, но в ГИБДД ему объяснили, что по генеральной доверенности он этого сделать не может, на что машина была просто снята им с учёта, были выданы транзитные номера. Но машина по сей день не стоит на учёте. Что теперь делать? Как поставить авто на учёт на отца? Ведь мы живём в разных областях, и сроки все прошли. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину пока был в городе, и через пару дней в рейс уехал в море не успел поставить на учёт, а машина была снята с учёта ещё до покупки машины, что грозит и как быть.

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

У меня такая проблема. Приобрёл автомобиль, приехал ставить её на учет, оказалось что она была снята с учёта старым хозяином, а машину как оказалось я приобрёл у перекупов на ней ещё и штрафы. Как мне поставить её на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение