Как вернуть проблемный автомобиль - опыт владельца иномарки.

• г. Челябинск

Сын купил в ноябре автомобиль, иномарку. Машина оказалась проблемной в обслуживании, часто ломается. Не успев поездить, уже вложили около 80 тысяч. Теперь окончательно не заводится.

Хотела бы узнать, можно ли сделать возврат прежнему хозяину, если при этом есть диагостика выявившая дефекты и сохранились все чеки обслуживания в автосервисе и из магазина по запчастям? Что можно сделать в этом случае и как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно.

В течении какого времени можно вернуть с момента покупки?

В течение всего гарантийного срока, а на авто он составляет минимум 2 года. Нужно составить соответствующую претензию по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Срок исковой давности три года.

Забыла уточнить, автомобиль куплен у частного лица, 2007 года выпуска.

Тогда вообще не вариант. Как минимум по срокам исковой давности:)

Вас товарищи юристы дезинформируют, вы не сможете вернуть машину. Единственный вариант, это в судебном порядке признать договор купли-продажи недействительным, но тут веские причины нужны (сделка совершена недееспособным лицом, либо при совершении сделки, покупатель находился в таком состоянии, что не отдавал отчёт своим действиям и т.д.).

Машина будет ни куртка, купленная в магазине, просто так её не вернуть, даже при условии покупки из салона.