Могу ли я использовать 450 000 руб, за третьего ребенка на погошение ипотеки если приобретаю 1/2 частного дома?

• г. Омск

Могу ли я использовать 450 000 руб, за третьего ребенка на погошение ипотеки если приобретаю 1/2 частного дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ксения!

Как правило ПФР отказывает в расходовании материнского капитала на долю.

Спросить
Пожаловаться

Но это не доля в частном доме. Это дом на двух хозяев, два входа, две разные территории, дом с землёй в собственности у двух разных людей просто получаеться разделён пополам.?

Спросить
Пожаловаться

Этого не допускает Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий... 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Средства материнского капитала могут быть использованы на погашение ипотечного кредита либо на непосредственно приобретение жилого помещения исключительно при условии, что жилое помещение полностью перейдет в собственность семьи владельца материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

У меня маткапитал, дом то есть 1/2 частного дома 52 м 2 с баней, гараж, огород 2 сотки, 2 комнаты изалированные, кухня, вода, отопление электропечное,. Вот я и думала маткапитал+ипотека и на погошение ипотеки внести региональный капитал 450000 руб, который за третьего ребенка. Получаеться 1/2 дом, я могу использовать маткапитал, а региональный нет?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть маткапитал 616000 руб, дом который я хотела преобрести 1/2 частного дома в документах, стоит 100000 руб, чтоб его купить нужна ипотека вот я и интерисуюсь могу ли я взяв ипотеку использовать 450000 руб которые за третьего ребенка на погошение ипотеки или не? Так как дом 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. У меня 2 ребенка, а общий 1. Можем ли мы воспользоваться помощью в 450000 на погашение ипотеки. Ипотека на муже, была взята до брака.

Скажите пожалуйста, до пенсионного не дозвониться. Смогу ли я потратить сертифекат за 3 ребенка (450 тыс. руб) на покупку дачи? Регион Волгоградская область.

В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс на погашение ипотеки?

Я созаемщик у меня трое детей, супруг заёмщик 2 детей общих. Можем ли мы воспользоваться 450. тыс руб на гашениие потеки?

Можем ли мы получить субсидию 450000 многодетным для погашения ипотеки. Если у нас ипотека на строительство своего дома по программе для семей с детьми, а земля выдана многодетным как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Если да, то Какие есть ньуансы в договоре в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение