В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс. на погашение ипотеки?

• г. Сыктывкар

В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, положено. Сертификат на материнский капитал можно получить путем подачи заявления через сайт госуслуги, почтой, личным посещением ПФР или МФЦ. После получения сертификата нужно подать второе заявление о распоряжении средствами материнского капитала тем же способом, что и первое. И только тогда вам ПФР перечислет на счет денежные средства для погашения ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году у нас родился третий ребёнок, но старший ребенок сейчас уже совершеннолетний, положено ли нам компенсировать 450 тыс. рублей по программе на погашение ипотеки? Речь не о материнском капитале, а о программе помощи многодетным семьям по погашению ипотеки.

Положена ли мне выплата 450 тыс. рублей на погашение ипотеки за рождение третьего ребёнка? Если старший сын от первого брака уже совершеннолетний, второй ребенок родился в 2019 г, третий 2021 г (лети от второго брака). Статуса многодетной не имею. В ипотеки как созаемщик.

Будет ли рефинансирование сбербанк ипотеки, взятой в 2017 году на строительство дома по программе? И когда? И ещё , родился третий ребенок в 2018, 450 тыс на погашение ипотеки нам тоже не положено?

Муж взял ипотеку на себя, меня как соц. заемщика не взяли. Но есть брачный договор, положенны ли нам 450 тыс путинских в счет погашения ипотеки? У нас третий ребенок родился 2019 году.

У мужа от первого брака есть дочь (развелись в 2013 году, платит алименты), а в 2019 г. у нас родился совместный второй ребенок. Так вот получается что у мужа это третий ребенок. Может ли он получить 450 тыс на погашение ипотеки? Ипотека оформлена в 2016 году, дом еще не сдан.

У нас с мужем ипотека. Он-заемщик, я-созаемщик. У нас родился третий ребенок в 2019 году. Но другие два не от мужа. Можем ли мы рассчитывать на 450 тыс на погашение ипотеки?

Третий ребенок родился в этом году. Есть ипотека на земельный участок. Можем ли рассчитывать на участие в программе поддержки многодетным на погашение ипотеки 450 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы участвовать в социальной программе для многодетных семей на погашение ипотеки на 450 тыс. , если третий ребёнок родился в 2014 году? ?

У нас многодетная семья с 2013 г. Ипотеку взяли в 2012 г. В 2015 г родился 4 ребёнок. Можем ли мы получить 450 тыс рублей на погашение ипотеки. Спасибо.

Если у меня третий ребенок родился на один месяц раньше, чем 1 января 2019 года, могу я рассчитывать на погашение ипотеки от государства в размере 450 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение