В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс. на погашение ипотеки?

• г. Сыктывкар

В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, положено. Сертификат на материнский капитал можно получить путем подачи заявления через сайт госуслуги, почтой, личным посещением ПФР или МФЦ. После получения сертификата нужно подать второе заявление о распоряжении средствами материнского капитала тем же способом, что и первое. И только тогда вам ПФР перечислет на счет денежные средства для погашения ипотеки.