Сколько времени нужно отработать официально, чтобы вернуться на биржу труда?

• г. Воронеж

На данный момент я стою на бирже третий месяц, но мне предложили работу на испытательный срок, но с официальным оформлением, скажите пожалуйста, если мне не подойдёт эта работа сколько я должна буду официально отработать чтобы встать опять на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если гражданина сняли с учета в ЦЗН, он может повторно пройти регистрацию в любой момент. Процедура повторной регистрации не отличается от первичной постановки на учет, т.е. можно подать заявление напрямую в центр занятости населения, либо через портал "Работа в России" или госуслуги. Если при подаче первого заявления гражданину отказали в регистрации по безработице, повторное обращение допускается через 7 дней. Повторное получение пособия будет возможно только через 12 месяцев после снятия с учета и прекращения выплат.

Всего вам доброго.