Должник по алиментам привлекался к административной ответственности и планирует лишение родительских прав - что будет с долгом?

• г. Оренбург

Должник по алиментам привлекался к административной ответственности, сейчас ещё и судимость, без лишения свободы. Долг более 200 тысяч. Есть определение суда по проживанию ребенка со мной (15 лет). как лишить родительских прав, и спишемся ли долг после этого?

Ответы на вопрос (4):

Лишение родительских прав не освобождает от оплаты задолженности по алиментам и от выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам в районный суд по месту жительства Ответчика, однако если дополнительно заявите требование о взыскании задолженности по алиментам, тогда можно в порядке ч. 3 ст. 29 ГПК РФ подать по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подаётся иск о лишении родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

В районный, по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Должник привлекался к административной ответственности несколько раз, за неуплату алиментов, но срок давности уже истек, можно ли теперь привлекать к уголовной, без предварительного привлечения снова к административной ответственности? Исключительно на основании имеющийся большой задолженности по алиментам?

У бывшего мужа долг по алиментам около 200 тыс, могу ли я лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Бывший муж осужден по статье 157. Судимость погашена. Алименты несколько месяцев платил, но в последнее время опять не платит. Могу ли я повторно подать иск в суд. И вообще, что можно сделать в моей ситуации?

Если должник по алиментам ранее привлекался к административной ответственности, и все равно не платил алименты, а сроки адм. ответственности вышли, долг свыше 700000 руб. Можно ли ходатайствовать о привлечении к уголовной ответ-ти? Или нужно снова привлекать к админи-ой?

Должника по алиментам нашли какие дальнейшие действия пристава? Дело в том, что у бывшего мужа образовалась большая задолжность по алиментам (свыше 400 000 т.р.) .По моему заявлению пристав подала его в розыск, спустя год его нашли, но по словам пристава он не работает, движимого и недвижимого имущества у него нет, т.е. взять по её словам у него нечего. Просит меня лишить его родительских прав. На мой вопрос, что они дальше должны делать, пристав отвечала не однозначна и не чётко. Скажите какие дальнейшие действия должна принять пристав в отношении должника. У меня двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Что значит завершение ИП статья 46 часть 1 п.5. У должника был долг по алиментам на детей более 200 тысяч рублей. Он его не платил. И долга нет...

Должник по алиментам был в розыске, его нашли и в июле привлекли к административной ответственности. Сумма долга более 200 тысяч рублей. В августе была выплата алиментов 8 тысяч руб (по решению суда ежемесячный платеж 1 прожиточный минимум на двоих детей). На сегодняшний день больше выплат нет. Через какое время его могут привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение