Должник по алиментам привлекался к административной ответственности и планирует лишение родительских прав - что будет с долгом?

• г. Оренбург

Должник по алиментам привлекался к административной ответственности, сейчас ещё и судимость, без лишения свободы. Долг более 200 тысяч. Есть определение суда по проживанию ребенка со мной (15 лет). как лишить родительских прав, и спишемся ли долг после этого?

Ответы на вопрос (4):

Лишение родительских прав не освобождает от оплаты задолженности по алиментам и от выплаты алиментов.

По общим правилам в районный суд по месту жительства Ответчика, однако если дополнительно заявите требование о взыскании задолженности по алиментам, тогда можно в порядке ч. 3 ст. 29 ГПК РФ подать по Вашему месту жительства.

В какой суд подаётся иск о лишении родительских прав?

В районный, по месту жительства ответчика.