Юр. лицо прошло две проверки за 3 года - законно ли это?

• г. Биробиджан

В отношении юр. лица в течение 3 лет дважды была проведена плановая проверка гос. органами. Первый раз органом, впоследствии упраздненным, и второй раз другим органом, исполнявшим полномочия упраздненного органа.

Законно ли это? В то время как, в соответствии с ч. 2 ст. 9 294-фз, плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года, если иное не предусмотрено частями 9 и 9.3 настоящей статьи.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на них в прокуратуру напишите, пусть разбираются со сложившейся ситуацией.

Прокуратура согласовала проверки и внесла их в план.

Обжалуйте решение о внесении проверок в план.