Я сдал государственый экзамен на "удовлетворительно", могу я пересдать экзамен, т. к. это влияет на получение "красного" диплома?

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы ответьте мне на вопрос. Я сдал государственый экзамен на "удовлетворительно", могу я пересдать экзамен, т. к. это влияет на получение "красного" диплома?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В настоящее время централизованного регулирования данного вопроса не существует. Возможность пересдачи государственного экзамена может быть определена внутренними нормативными документами ВУЗа. Но обычно ВУЗы не разрешают пересдачу положительной оценки ("удовлеторительно" считается положительной оценкой). Если в Положении об итоговой государственной аттестации Вашего ВУЗа не предусмотрена возможность пересдачи, то у Вас такого права нет.