Как обжаловать неоправданные судебные издержки за штрафы без уведомлений

• г. Брянск

Списали деньги за штрафы,500 р штраф + 1000 пристав и так 5 раз сразу.

Писем или каких то уведомлений не было. Можно как то обжаловать эти судебные издержки?

Ответы на вопрос (3):

Вы напишите приставам заявление о возврате переплаты или Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и деньги вернут.

Обжаловать можно. Только 1000 руб.-это не пени, а исполнительский сбор.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

Если у вас есть гос портал (госуслуги), проверьте уведомление от гос. органов. Возможно там приходили уведомления о штрафах. К тому же приходили уведомления о возбуждены ИП. Если конкретно, то нет практически не возможно, поскольку вы знали о своих штрафах, о нарушениях и в установленный законом срок не исполнили свои обязательства по административным делам. Суд не примет вашу сторону. В одном только случае, если за весь период от получения штрафов и до окончательного погашения, а именно списание с арестованных счетов в пользу оплаты штрафов вы были не дееспособны и не могли исполнить погашение штрафов.