Как действовать, если на госуслугах выставили постановление о неоплате штрафа, которого вы не знаете?

• г. Астрахань

На госуслугах мне судебные приставы выставили постановление о не оплате штрафа + 1000 рублей (Исполнительский сбор). И я не знаю что за штраф и когда он был и на суд меня не вызывали и постановление суда мне не вручали, а все штрафы висят на госуслугах. Что мне делать?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте Иван! Для того чтобы узнать за что именно штраф можно посмотреть либо на сайте судебных приставов, либо обратится лично.

Спросить
Пожаловаться

На сайте нету информации что за штраф только постановление суда, судебные приставы лично не принимают из за карантина. Когда был суд меня должны были уведомить (письменно заказным письмом о том что был суд и что на суде приняли или меня должны были вызвать в суд)? Чисто теоретически, когда было нарушение ДТП вдруг за рулём авто был не я? А штраф выписали на меня...

Спросить
Пожаловаться

Вы мне скажите пожалуйста! Меня должны были официально уведомить? Если да, то каким способом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Штраф мог быть назначен и не судом, допустим фотовидеофиксация автоматически формирует Постановление, однако оно должно было быть направлено почтой и вам должен был быть представлен срок для исполнения, в том числе 20 дней льготного срока.

Спросить
Пожаловаться

Да есть фотофиксация. Меня должны же были уведомить почто-но меня не уведомили и я должен платить полную стоимость щтрафа + 1000 руб. Я могу это как то оправдать, ведь мне действительно уведомления не приходили...!

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать в судебном порядке. Если вы не проживаете по месту регистрации (например), то и уведомить вас не получиться.

Если вы думаете, что только на этом основании

ведь мне действительно уведомления не приходили...!
построить свою защиту, то увы это никому не интересно и суду и приставам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться и в судебном порядке восстановить срок для льготной оплаты или обжаловать штраф, если есть основания, в данном случае неполучение Постановления будет являться только основанием для восстановления срока, отмена штрафа должна быть подтверждена другими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю по месту регистрации и мне уведомлений не было. Это получается так будет всегда? Получил штраф по камере - оплатил 100% + 1000 сверху? Я просто раньше с такими проблемами не сталкивался и я не знаю что мне делать... В прошлом году мне пришло почтой за превышение скорости - сразу оплатил и проблем не было.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливать срок для оплаты штрафа и обжаловать исполнительский сбор в связи с тем, что не получали штраф и Постановление пристава. Только обжаловать, других путей нет.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать правильно и грамотно в суде и что для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

Соблюсти и нормы закона, составить процессуальный документ, подать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Большое Вам спасибо за помощь! Крайний вопрос можно? :) Мне уведомления должны приходить по месту регистрации автомобиля или хозяина? В Свидетельстве о регистрации транспортного средства один адрес, а прописан я по другому?

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации, сведения котором есть в базе ГиБДД, т.е. который вы указывали в момент регистрации транспортного средства. Это вы сами должны были данные подавать при смене регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено постановление Суд. приставов о штрафе ПДД за 2015 в 1000 рублей и сборе 1000 рублей. Постановления не получал. Узнал о штрафе через банкомат сбербанка. На карте долг 2000. 1000 штраф и 1000 сбор суд. приставов.

Заблокировали банковскую карту из-за неоплаченого штрафа ГИБДД, о котором никто знать не знал. Теперь приставы требуют кроме штрафа оплатить 1000 рублей за исполнительский сбор. Когда обратилась в ГИБДД, штраф появился, хотя я в 2013 году проверила, его не было. (штраф за 2012 год. Что делать?

Не вовремя был уплачен штраф в ГБДД Суд наложил штраф 1000 рублей 5000 рублей были уплачены еще до суда сегодня пришли судебные приставы и сказали что штраф не уплачен хотя мы все штрафы проверяли. Мы сразу поехали и уплатили штраф. Что ждать от судебных приставов. Хотя они сказали что нужно явится через 2 дня. Они хотят оформлять снова постановление.

Ситуация такая!

Был штраф овд в 500 рублей я его оплатил. Не давно заходил на сайт гос услуг, висит задолженность в 1000 рублей Исполнительский сбор.

Исполнительский сбор назначен после оплаты штрафа.

Из службы ФССП ничего не получал, как быть?

Скажите пожалуйста, в праве ли судебные приставы требовать с меня уплату исполнительского сбора в добавок к оплате штрафа, если я не получала никаких писем с постановлением о нарушении ПДД?

Наложен был штраф на авто которое продал и которое снял с учета после 10 дней. Обжаловать штраф не успел, так как госуслугами пользуюсь редко. Судебные приставы сняли с карты 1000 рублей штрафа за превышение скорости. Сегодня по воле случая зашёл на госуслуги и увидел что открыто ип по исполнительскому сбору на 1000 рублей. При этом вчера пришло письмо что ип по штрафу оплачено и закрыто. Как быть в данной ситуации и что за исполнительский сбор?

Вызвали повесткой к судебным приставам, оказалось мной был не оплачен штраф в 100 рублей, по суду (без моего присутствия) було вынесено решение об увелечении до 1000, постановление суда я не получал, и соответственно был не вкурсе этой ситуации. После того как я пришел к судебным приставам меня сразу повезли на суд и увеличили штраф на неоплаченную 1000 еще на 2000 так как истек 60-ти дневный срок. На данный момент я оплатил штраф 1000 и 100. После суда прошла неделя и мне пришло постановление судебных приставов об оплате штрафа 1000 р. в 5-ти дневный срок с момента вручения постановления (постановление вынесено 18 мая 2015, постановление вручено мне 4 июня 2015, а суд был 22 мая 2015 как раз по не уплате должным образом данного постановления) могу ли я обжаловать решение суда и признать решение о наложении штрафа в 2000 р. незаконным, и куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, могу ли я оплатить только сумму штрафа, если дело передано судебным приставам? При этом сумма штрафа 500 р, а сбор исполнителя 1000 р. Дело в том, что мой отец пошел оплачивать свой штраф к СП,и там ему сказали, что на меня есть штрафы, которые я не оплачиваю, при этом никаких извещений мне не поступало, ни судебных, ни от СП,ни звонков. И только когда отец пришел домой и сказал мне об этом, я зашла на сайт СП и увидела, что у меня действительно есть штраф за дороги 500 р. и плюс еще 1000 исполнительский сбор. И приставы требуют, чтоб я оплатила именно им,и обязательно с исполнительским сбором.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Сегодня поступил звонок от судебного пристава, который сообщил, что у меня имеется открытое производство по штрафу ГИБДД. Я через час уже приехал и готов был заплатить штраф 1000 рублей. На что мне сообщили что я должен уже 2000 рублей (штраф в ГИБДД +исполнительский сбор). Я сообщил, что готов оплатить сам штраф, а исполнительский сбор оплачивать отказываюсь по причине не уведомления меня о возбуждении исполнительного производства должным образом (письмо не получал, по телефону не сообщили). Мне сказали Вы должны доказать нам что вы не получали это письмо. На мое возражение, что в России презумпция невиновности даже слышать не хотели. Мол у нас в базе стоит отметка об отправке и все. Попросил разделить производства на штраф ГИБДД и Исполнительский сбор сказали Мы этого не делаем. Сходил к начальнику данного судебного пристава и попытался ему объяснить, что штраф платить хочу и сборы нет. После моего разговора и разговора начальника с судебным приставом с меня взяли штраф в 1000 рублей в пользу ГИБДД и вручили постановление под роспись о взыскании исполнительского сбора. Что мне сейчас делать? Правомерны ли действие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение