Как действовать, если на госуслугах выставили постановление о неоплате штрафа, которого вы не знаете?

• г. Астрахань

На госуслугах мне судебные приставы выставили постановление о не оплате штрафа + 1000 рублей (Исполнительский сбор). И я не знаю что за штраф и когда он был и на суд меня не вызывали и постановление суда мне не вручали, а все штрафы висят на госуслугах. Что мне делать?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте Иван! Для того чтобы узнать за что именно штраф можно посмотреть либо на сайте судебных приставов, либо обратится лично.

На сайте нету информации что за штраф только постановление суда, судебные приставы лично не принимают из за карантина. Когда был суд меня должны были уведомить (письменно заказным письмом о том что был суд и что на суде приняли или меня должны были вызвать в суд)? Чисто теоретически, когда было нарушение ДТП вдруг за рулём авто был не я? А штраф выписали на меня...

Вы мне скажите пожалуйста! Меня должны были официально уведомить? Если да, то каким способом?

Здравствуйте! Штраф мог быть назначен и не судом, допустим фотовидеофиксация автоматически формирует Постановление, однако оно должно было быть направлено почтой и вам должен был быть представлен срок для исполнения, в том числе 20 дней льготного срока.

Да есть фотофиксация. Меня должны же были уведомить почто-но меня не уведомили и я должен платить полную стоимость щтрафа + 1000 руб. Я могу это как то оправдать, ведь мне действительно уведомления не приходили...!

Можете обжаловать в судебном порядке. Если вы не проживаете по месту регистрации (например), то и уведомить вас не получиться.

Если вы думаете, что только на этом основании

ведь мне действительно уведомления не приходили...!
построить свою защиту, то увы это никому не интересно и суду и приставам.

Вы можете обратиться и в судебном порядке восстановить срок для льготной оплаты или обжаловать штраф, если есть основания, в данном случае неполучение Постановления будет являться только основанием для восстановления срока, отмена штрафа должна быть подтверждена другими доказательствами.

Я проживаю по месту регистрации и мне уведомлений не было. Это получается так будет всегда? Получил штраф по камере - оплатил 100% + 1000 сверху? Я просто раньше с такими проблемами не сталкивался и я не знаю что мне делать... В прошлом году мне пришло почтой за превышение скорости - сразу оплатил и проблем не было.

Восстанавливать срок для оплаты штрафа и обжаловать исполнительский сбор в связи с тем, что не получали штраф и Постановление пристава. Только обжаловать, других путей нет.

Как обжаловать правильно и грамотно в суде и что для этого нужно?

Соблюсти и нормы закона, составить процессуальный документ, подать его в суд.

Большое Вам спасибо за помощь! Крайний вопрос можно? :) Мне уведомления должны приходить по месту регистрации автомобиля или хозяина? В Свидетельстве о регистрации транспортного средства один адрес, а прописан я по другому?

По месту регистрации, сведения котором есть в базе ГиБДД, т.е. который вы указывали в момент регистрации транспортного средства. Это вы сами должны были данные подавать при смене регистрации.