Сколько могут удержать с суммы больничного листа у матери одиночки если сумма ниже прожиточного минимума даже на одного? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Сколько могут удержать с суммы больничного листа у матери одиночки если сумма ниже прожиточного минимума даже на одного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ стандартный 13%.

Налоговый вычет на ребёнка (детей) предоставляется по месту работы.