Может ли бывший муж привести свою новую супругу и её ребёнка в нашу муниципальную квартиру, где прописаны наши дочери и внучка?

• г. Москва

Может ли мой бывший муж привести в нашу муниципальную квартиру, где кроме нас прописаны две дочери и внучка, свою новую супругу с её ребёнком от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Чисто теоретически может если он там прописан и поживает

Это же его новая законная семья.

Нет. Только с прямого согласия всех совершеннолетних зарегистрированных на спорной жилплощади лиц. По иному не получится даже через суд.

При чем здесь новая семья?

ЖК РФ прямо говорит о согласии всех нанимателей.

А потому нет, не может и права не имеет и прописать их не сможет..

Нет, по закону он вселить их права не имеет.