Невозможно доказать платежи за 2017 год - почему задолженность выявлена только сейчас?

• г. Чита

Нам насчитали задолженность за 2017 год, но мы платили, просто книжки теперь нет, как доказать, и почему только сейчас они опомнились?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте о пропуске сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте предъявить вам ведомость об оплате или иные документы, подтверждающие задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке 50 тыс. рублей в марте 2008 г. на 12 мес. В марте 2009 г. выплатила. Кредит оплачивала в филиале банка в нашем городе. Звонков и писем из банка не было в течении 3 лет. Квитанции о проплате не сохранила. В июне 2012 г.узнаю, что мой кредит передан коллекторам. Договор о передаче от 29.02.12.Коллекторы подали иск в суд, что якобы за мной задолжность и проплачены только первых 3 месяца. Насчитали пени за все время в размере 600 тыс. рублей,1% за день просрочки. На данный момент филиала этого банка в нашем городе нет, узнать что либо по своему кредиту нигде не могу. Телефон указанный в копии договора не действителен. Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации и доказать свою правоту.

В ноябре 2012 года у меня выявился долг за квартплату и коммунальные услуги за 2010 год. на мой вопрос: почему долг выявился только сейчас? Ответ получен не был... квитанции у меня сохранились не все. имею ли я право не оплачивать данный долг?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

Пристав насчитал долг по алиментам за 3 года но эти годы я платил только не в том объёме а сейчас пристав отказывается пересчитывать те деньги что я заплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировался на сайте гос. услуги, и узнал что у меня есть судебная задолженность 700 т.р,, оказывается у меня был 8 лет назад суд с физ. лицом, о котором я даже и не знал, и скорее всего не когда бы и не узнал, если бы не зарегистрировался на сайте гос. услуги, так как не каких повесток, документов и решений я не получал. Проверил потом информацию о задолженности на сайте судебных приставов, действительно был суд, указан номер и дата исполнительного производства, также указан исполнительный лист который как я понимаю был передан судебным приставам. Но на протяжение последних 8 лет, я брал и кредиты без всяких проблем, и выезжал за границу, так же само получал заработную плату на карту, и не кто не искал меня, имею ввиду судебных приставов, не кто не арестовывал мои счета. Суд был по районе моего старого места жительства, но я там не проживаю уже более 10 лет, официально выписался и прописался в другом городе, не от кого не прячусь. Но вот теперь когда я узнал что у меня такая судебная задолженность, меня мучает вопрос что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение