Может ли бывший муж не дать согласие на переезд и забрать ребёнка?

• г. Саратов

Я разошлась с мужем три года назад, дети живут со мной. Сейчас переехала в другой город но в одной и той же области. Имеет ли бывший муж, отец ребёнка через суд или ещё как то не дать согласие на переезд и пойти в садик в этом городе. Предложила видеться по выходным, так как буду ездить к родителям, на что получила угрозы что он его заберёт. Я сейчас только буду устраиваться на работу и оформлять в сад. наш дом пока на продаже. В дальнейшем хотела приобрести здесь в городе. Имеет ли он право забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Он не имеет права забрать ребенка, если в суде не был определен порядок общения с ребенком.

Здравствуйте, нет не может.

Вы вправе переехать куда угодно и его разрешения не нужно.

Заберет, заявление в полицию подавайте.

Но тогда придется Вам иск предъявлять об определении места жительства ребенка в Вами, а ему порядок общения.