Отца семьи борется за опеку - как изменить судебное решение, если матерь живет аморально?

• г. Барнаул

Меня зовут Петр. Я разведен, в браке двое детей. При разводе суд определил место жительства детей с матерью. Сейчас сын решил жить со мной, так как мать ведет аморальный образ жизни (употребление спиртного ежедневно и т.д.) ему 12 лет. Прописаны я, дети и бывшая супруга по одному адресу, но я живу отдельно. Как поступить, если бывшая супруга не хочет добровольно, через суд поменять опеку над сыном на меня?

Ответы на вопрос (6):

Подайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка совместно с вами, по месту вашего проживания. Это возможно.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Обращаетесь в суд, решете вопрос, определяетесь в суде как быть!

Может ли сын жить по своему желанию со мной без суда. Родительских прав я не лишен.

Добрый день.

Если никто не против и ребенок сам хочет то конечно может. Если же кто то возражает, а ребенок хочет, то можете через суд определить место житеььства ребенка с вами.

Всего вам доброго.

Ему 12 лет. Может выражать свое мнение. Но есть решение суда о месте жительства детей (и его), не отменено, значиь должно исполняться. Чтобы было все законно и никто не мог придраться, тем более мать против, надо судиться обязательно. Без этого никак.