Без вины виноватый - как решить проблему с выплатой компенсации после аварии наемного водителя в ИП мужа

• г. Санкт-Петербург

У меня муж ИП по пассажирским перевозкам, всё оплачивается, и налоги и страхование пассажиров через фонд социального страхования. У меня наемный водитель попал в аварию с пассажирами, один из которых пострадал. После очередного суда мне присудили заплатить потерпевшему 3 млн. руб., ведь получается, что я без вины виноватый. Можно ли что исправить в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Надо решение суда видеть, чтобы что-то понять.

Можете взыскать регрессом с водителя.

Надо все документы видеть чтобы дать точный ответ.

Что для этого надо сделать?

Почему же без вины. Ответственность за ущерб причиненный источником повышенной опасности несет владелец источника. Что говорит Ваш юрист, который занимался защитой Ваших интересов по этому иску? Необходимо видеть документы для того чтобы консультировать. Тогда можно будет понять есть ли сроки и возможности для обжалования решения или какие-либо еще возможности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.