Как написать письмо для получения копии решения суда о разводе?

• г. Орёл

Смотрите такая проблема, бывшая жена развелась со мной, суд находиться в другом городе мне сказали что нужно написать письмо им что бы они прислали копию решения суда, что бы мне в паспорте поставить штамп о разводе, и с ней идти в загс, подскажите как писать это письмо.

Ответы на вопрос (4):

Заявление пишется в свободной форме и направляется в суд.

В произвольной форме-Мировому судье судебного участка от ФИО, адрес. Прошу выслать на адрес выписку из решения суда по расторжению брака.

Добрый вечер, Виктор! Вы можете обратиться в личные сообщения к нашим юристам и договориться о помощи в составлении данного письма.

Виктор, копия решения суда о разводе направляется в ЗАГС судом в обязательном порядке. Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства и получите свидетельство о разводе, оплатив госпошлину.