Как поставить штамп о разводе в паспорте, если я живу в другом городе и имею только копию решения суда?

• г. Сыктывкар

Меня развели женой ей дали копии решения суда а мне послали я живу в другом городе как мне поставить штамп в паспорте у меня только бумага что был суд и нас развели и можно обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с копией решения суда вам необходимо обратиться в орган ЗАГС (заплатив госпошлину), где Вам будет выдано свидетельство о расторжении брака и проставлена соответствующая отметка в паспорте. При обращении Вам необходимо по форме составить заявление, приложить квитанцию об уплате госпошлины и копию решения суда о расторжении брака с отметкой в вступлении его в силу.

В орган ЗАГС можно обратиться по месту жительства или месту регистрации брака. При невозможности личного обращения возможно оформить соответствующее заявление через портал Госуслуг, через МФЦ или направить в адрес органа ЗАГС заказным письмом.