Наследственный спор - как правильно прописать иск на отмену дарения квартиры в условиях недееспособности дарителя?

• г. Хабаровск

Подарена квартира от матери к дочке. Есть документы что в момент дарения даритель не мог понимать значение своих действий. Внук дарителя собирается подать иск на отмену дарения. Как прописать в иске дарителя? Третье лицо или соответчик?

Ответы на вопрос (1):

Внук даритяла не является надлежащим истцом, если он не является опекуном дарителя (в случае его недееспособности и назначения опекуном внука) или его представителем по доверенности.

Дарением права внука не нарушены.