Могут ли оштрафовать, если зарегистрирован временно в одном населенном пункте, а живу в другом?

• г. Екатеринбург

Зарегистрирован временно я в районе одного населеного пунка а фактически проживаю в другом населенном пункте этого же района. Могут ли оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь вас не оштрафуют.

В примечании к статье 19.15.1 КоАПРФ которая предусматривает штраф за непроживание по месту прописки сказано: Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;