Оспаривание штрафа за неправильную перевозку ребёнка в автомобиле.

• г. Красноярск

Как поступить в следующей ситуации. Гибдд выписали протокол на штраф за неправильную перевозку ребёнка. Ребёнок был пристегнут на 4 ремня в бескаркасном кресле. Сотрудники гибдд предъявили претензию, что данное удерживающее устройство они не считают, нужен бустер и прикрепить стационарный ремнем. Ребёнку 7 лет рост 138 см. Вес около 30 кг. В протоколе сотрудник гибдд написал, что ребёнок перевозился БЕЗ детского удерживающего устройства соответствующего требованиям. Можем ли мы оспорить такой штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. Обжалуйте в суд.

Здравствуйте! Да обжаловать можете. Только обжалуется не протокол, а постановление.