Оспаривание штрафа за неправильную перевозку ребёнка в автомобиле.

• г. Красноярск

Как поступить в следующей ситуации. Гибдд выписали протокол на штраф за неправильную перевозку ребёнка. Ребёнок был пристегнут на 4 ремня в бескаркасном кресле. Сотрудники гибдд предъявили претензию, что данное удерживающее устройство они не считают, нужен бустер и прикрепить стационарный ремнем. Ребёнку 7 лет рост 138 см. Вес около 30 кг. В протоколе сотрудник гибдд написал, что ребёнок перевозился БЕЗ детского удерживающего устройства соответствующего требованиям. Можем ли мы оспорить такой штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. Обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да обжаловать можете. Только обжалуется не протокол, а постановление.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 8 лет был пристегнут в машине штатным ремнем, выписали протокол о неправильной перевозке ребенка-без кресла. Это правомерно?

Сегодня были остановлены сотрудниками ГИБДД. Они составили протокол о том что ребенок был пристегнут без использования специальных детских удерживающих устройств. Ребенку 11 лет. Ребенок сидел по середине заднего пассажирского кресла и ремень безопасности по конструкции проходил по линии живота. Законно ли они выписали нам штраф?

При перевозке ребёнка (10 лет, рост 146 см) на кресле без спинки и пристегнутого ремнем безопасности автомобиля сотрудники ГИБДД выписали штраф Перевозка детей без детского удерживающего устройства. Правомерно ли выписан штраф? И на кого выписывается штраф в случае перевозки чужого ребенка (дедушка вез внука)? Спасибо.

ГИБДД было вынесено постановление об административном правонарушении - перевозке ребенка, не достигшего возраста 12 лет без соответствующего удерживающего устройства. Ребенку 10 лет. Вес 46 кг. Рост 146 см. Есть справка из мед учереждения, что физическое развитие ребенка выше среднего и соответствует физиологической норме ребенка 12 лет. Все типы удерж. Устройств рассчитаны на вес до 36 кг - мы в них либо не влезаем (сидушки, бустеры), либо их безопасность сомнительна (накладка на ремень типа ФЭСТ, которые также рассчитаны на макс нагрузку - 36 кг). Есть ли шанс успешно оспорить постановление в суде, ведь, по сути, придется оспаривать Российской законодательство... Формально ребенку нет 12 лет, а о нестандартно сложенных детях в законодательстве нет никаких поправок.

Остановил инспектор ДПС, выявил, что на заднем сидении непристегнут ребенок, спросил возраст ребенка, на что я ответил 12 лет. после в машине ДПС второй инспектор сказал, что штраф за непристегнутого ребенка 3000. я поверил инспектору и он выписал штраф. В постановлении он написал, что в автомобиле не установлено детское кресло и следовательно я нарушил п. 22.9, но в этом пункте сказано о детях до 12 лет. правомерный ли размер штрафа выписал инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

У меня возникла неприятная ситуация, ехали в такси, ребёнок 6 ти лет находился без удерживающего устройства, Таксист работает через Яндекс такси. На кольце нас остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф водителю на 3000 руб, сам штраф я не видел, Водитель сказал, что это большой уступок и вообще штраф гораздо больше. Я предложил оплатить штраф со скидкой 50% через гос услуги, но водитель пояснил что такой возможности нет, так как у них другая система расчетов. В данной ситуации как необходимо разрешить спор? Можно ли оплатить со скидкой такой тип штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение