Обвиняемый не согласен с постановлением о привлечении и требует дополнительных пояснений - в чем он не согласен и как правильно действовать?

• г. Брянск

Обвиняемый не согласен с постановлением о его привлечении в данном статусе, в ходе допроса заявил, что виновным себя не считает. Для более детальных пояснений относительно текста постановления взял перерыв. Нужно ли в ему в продолжение протокола допроса указать в нем на нарушения упк и подробно заявить, с какими положениями постановления не согласен и почему? Уместно ли указывать на эти моменты в протоколе допроса обвиняемого или лучше направить жалобу в прокуратуру или в суд?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае, с момента задержания, не давать никаких показаний на основании ст.51 Конституции (отказаться от дачи показаний), ни в чем не признаваться, не пояснять, читать текст под которым подписываетесь. Отказаться от адвоката по назначению, заключить соглашение с адвокатом, которому вы доверяете. Если находитесь под стражей, при свидании с родственниками попросите их, что они заключили соглашение с адвокатом, которому они доверяют.

При встрече с этим адвокатом убедитесь, что это он заключил соглашение с вашими родственниками. Ни с кем не говорите по душам, даже с вашим адвокатом, так как у стен имеются уши. Ваша позиция - "я не совершал того, в чем меня обвиняют'. Если вы в группе, то тут каждый сам за себя. А дальше по ходу дела, после ознакомления с материалами дела в полном объеме, уже можно, что-то анализировать, менять или не менять свою позицию... и т.д.

К постановлению о привлечении в качестве обвиняемого должны быть приложены доказательства, на которые опирается Следователь?

Здравствуйте, доказательства находятся в материалах уголовного дела. Ну и в тексте постановления излагается обоснование.