Как действовать, если потерпевший не согласен с обвинительным заключением, составленным дознавателем полиции, и имеются недостаточные доказательства в уголовном деле?

• г. Краснодар

Что делать если потерпевший не согласен с обвинительным заключением по уголовному делу составленным дознователем полиции. Так как в деле не собраны все документы на обвиняемого, нет экспертизы на наличие алкоголя в крови обвиняемого, происшествие произошло 3 числа месяца потерпевшего допросили в тот же день, а обвиняемого 10 числа того же месяца, вместо паспорта и прописки копия какого то сомнительного удостоверения, не описано и отсутствует главное орудие преступления, хотя в ходе дознания оно предьявлялось потерпевшему. Искажены факты преступления.

Ответы на вопрос (1):

В обвинительном акте не пишут - согласны Вы с ним или нет, как Вам посоветовали выше Ответ некорректный. Даже не спрашивают Ваше мнение. Этот документ обозначает, что Вам предъявляет дознание. А свое согласие или не согласие Вы в Протоколах допросов выражаете, свою точку зрения. И свое мнение нужно было писать в рамках ст. 215, 217 УПК РФ, когда было ознакомление с материалами дела и подписание Протокола об окончании сдледственных действий. Там есть графы - ЗАЯВЛЕНИЯ И ХОДАТАЙСТВА, где Вы и могли написать все, что считаете нужным.. А теперь, когда дознание уже закончено и обвинительный акт на руках, только в суде будете доказывать свою позицию и представлять

нужные доказательства.