Задержание с поличным и контрабандирование меди - нашли флешку с секретными материалами

• г. Санкт-Петербург

Взяли с выхода с территории с поличным, медь, при этом при осмотре подкинули флешку, не знаю пустая или нет. У нас оборонка. Я понял что на флешке скорей всего были снимки подводной лодки или совсекретные документы, не уверен но предполагаю. И при этом стали навязывать кражу в особо крупном размере. Я подписал под этим все документы. Как дальше быть.

Ответы на вопрос (6):

Заключить соглашение с адвокатом, которому вы доверяете.

Взяли с выхода с территории с поличным, медь, при этом при осмотре подкинули флешку, не знаю пустая или нет.

Я понял что на флешке скорей всего были снимки подводной лодки или совсекретные документы, не уверен но предполагаю. И при этом стали навязывать кражу в особо крупном размере.

И где здесь "особо крупный"? Вы что, подлодку утащили?

Флешка с чертежами тянет не меньше, чем на шпионаж, но не на "особо крупный".

Вменяют кражу на 2 млн. 371 т. р. рублей. Вот в чем вопрос про особокрцпный размер кражи.

На такую сумму невозможно вынести нужно машиной вывозить несколько тонн меди.

Может быть. Нужно изучать документы и знать ситуацию. С таким ущербом можно оказаться и под арестом.

Ну так это и есть формально особо крупный размер, в силу пункта 4 приложения к статьи 158 УК РФ (свыше 1 000 000 рублей). А откуда такой размер взялся и какими доказательствами он подтверждается - в этом должен разбираться Ваш адвокат (при Вашем же участии и с учётом Ваших пояснений по существу дела). В рамках интернета тут не помочь, это совершенно точно.