Как отказаться от услуг написания дипломной работы и вернуть деньги в соответствии с законом потребителя?

• г. Челябинск

Я заказала помощь в написании дипломной работы, но отказалась от услуг через день, так как мои требования (а точнее руководителя) выполнять отказались и сказали, что буду выполнять работу только так, как считает исполнитель. По закону потребителя, я ведь могу отказаться от услуг в течении 14 дней. Мне сказали, что возврат денег невозможен, либо они пишут на эту сумму 1 главу, либо ничего не пишут, и не возвращают деньги. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от заказанной услуги с возмещением обоснованных и подтверждённых расходов, понесённых исполнителем.

Обратитесь к Исполнителю с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.

Добрый вечер, Натали! Уточните, пожалуйста, каким образом была заказана данная услуга? Был ли составлен договор на оказание данной услуги?

А был ли между вами составлен договор?