Может ли учредитель скопировать Устав общества и вынести его за пределы?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос, создано ООО, два учредителя, один из которых является генеральным директором. Может ли второй учредитель сделать копию Устава и вынести его за пределы общества. Спасибо, буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (2):

Да,может и даже получить дубликат в ИФНС, то о чем вы говорите никак не ограничено законом и запрета на это нет.

Он является совладельцем предприятия и имеет право иметь у себя лично копию устава копию всех решений копию регистрационных документов и прочее и соответственно носить их с собой.