Может ли учредитель скопировать Устав общества и вынести его за пределы?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос, создано ООО, два учредителя, один из которых является генеральным директором. Может ли второй учредитель сделать копию Устава и вынести его за пределы общества. Спасибо, буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (2):

Да,может и даже получить дубликат в ИФНС, то о чем вы говорите никак не ограничено законом и запрета на это нет.

Спросить
Пожаловаться

Он является совладельцем предприятия и имеет право иметь у себя лично копию устава копию всех решений копию регистрационных документов и прочее и соответственно носить их с собой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! И еще, забыла уточнить - возможно ли мне, как соучредителю с 50% долей уставного капитала составить протокол и провести общее собрание, т.к. генеральный директор отказывается. Возможно ли подать заявление в Налоговый орган на получение дубликатов уставных документов т.к. второй соучредитель и генеральный директор мне не дают для ознакомления даже копии. С Уважением, Нелли Анатольевна.

Может ли учредитель ООО, не являющийся директором, запросить в налоговой копию устава ООО и копию протокола собрания учредителей, посвященного утверждению устава?

Добрый день, уважаемые юристы!

Два умных целеустремленных молодых человека решили вместе пробивать дорогу в светлое будущее. Создали предприятие с формой ООО, нахватали кредитов, как один так и второй и начали работать, не сильно заботясь о финансовой дисциплине. Через год одному показалось, что другой живет не по средствам и начались здесь взаимные претензии. Что бы что то не произошло серьезное, лучше разбежаться. Вот здесь и кроется вопрос - как это сделать? Кажется тупиковая ситуация: сместить генерального директора за финансовые нарушения или иные, исключить одного учредителя за не подчинению устава или другое нарушение. Вот вариант: собрать доказательную базу о том что, дальнейшая совместная деятельность не возможна и по суду ликвидировать предприятие. Как тогда делить имущество - ведь ни какого учета не было. Подскажите, как выйти из данной ситуации.

Отец одного из оболтусов.

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

День добрый! Может ли лицо быть Генеральным директором в двух ООО? Как правильно оформить документы, записи в трудовой книжке, приказы в первой и второй фирме?

Хочу запросить бухгалтеские доки как учредитель в ООО

Являюсь учредителем 35% доля, Был директором этого ООО внеочередным собранием переизбрали, сейчас хочу забрать свою долю, так как стало понятно что с момента назначения нового директора предприятие становиться убыточным, а говый директор всю деятельность проводит через своё ИП, отправил заявление о выходе, заявляет усно что не сможет выплатить т.к несостоятельное предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учредитель ООО получить копию устава, Протокол об учреждении ООО из налоговой самостоятельно обратившись без директора, не имея доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение