Мне 13 лет, могу без сопровождения взрослых ехать из Курска в Санкт-Петербург на поезде?

• г. Курск

Мне 13 лет, могу без сопровождения взрослых ехать из Курска в Санкт-Петербург на поезде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья г. Курск!

Без сопровождения взрослых ехать на поезде из Курска в С-Петербург вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.02.2021 г.

Добрый день! Да вы можете находиться в поезде без сопровождения взрослых и без нотариального соглашения, покупать самостоятельно билеты с 10 лет.

На официальном сайте РЖД по этому поводу есть информация, где говорится, что ребенку без сопровождения взрослых разрешается ездить самостоятельно на поездах дальнего следования с 10 лет.

Взрослое сопровождение и наличие письменного согласия от родителей обязательно, Вас не посадят на поезд просто.