Следователь найдет обгоревший факел в квартире подозреваемого в поджоге гаража - правомерные действия и процессуальный порядок обыска

• г. Самара

В производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное по факту поджога гаража таксопарка, в результате которого сгорело 15 автомобилей. Следователь провел выемку необходимых документов в управлении таксопарка, а также обыск в квартире автослесаря Смолина, уволенного за пьянство, которого руководство таксопарка подозревало в поджоге, поскольку за час до возникновения пожара его видели в помещении гаража. В ходе обыска в присутствии трех работников управления таксопарка в квартире Смолина был обнаружен обгоревший факел, представлявший собой палку с намотанной на него мешковиной, пропитанной мазутом Следователь изъял факел, составил протокол обыска в двух экземплярах, один из которых вручил 17-летней дочери Смолина, которая была дома одна.

Оцените правомерность действий следователя?

Изложите основания и процессуальный порядок производства обыска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ишья. Решение задач платное.

Учиться нужно самостоятельно, иначе что это за обучение такое..