Как решить проблему ареста счета при получении социальной поддержки в качестве почетного донора?

• г. Якутск

Доброго времени суток я получаю меры социальной поддержки как почетный донор а счёт в банке арестовали судебные приставы что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

— В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», предусмотрена ежегодная денежная выплата.

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан.

Таким образом, судебными приставами-исполнителями на указанные денежные средства взыскание обращено быть не может.

При этом, Должнику по исполнительному производству, получающему ежегодную денежную выплату «Почетный донор России», необходимо предоставить в службу судебных приставов сведения из Территориального управления социальной защиты населения о перечислении ежегодной денежной выплаты.

В случае отказа обращайтесь в прокуратуру либо в суд.

— В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», предусмотрена ежегодная денежная выплата.

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан.

Таким образом, судебными приставами-исполнителями на указанные денежные средства взыскание обращено быть не может.

При этом, Должнику по исполнительному производству, получающему ежегодную денежную выплату «Почетный донор России», необходимо предоставить в службу судебных приставов сведения из Территориального управления социальной защиты населения о перечислении ежегодной денежной выплаты.

В случае отказа обращайтесь в прокуратуру либо в суд.