Сын приятельницы ошибочно зарегистрировался как самозанятый и теперь требуется возмещение выплаченных средств - какие доказательства собрать для суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос с Камчатки. У моей приятельницы такая же ситуация. Её сын также ошибочно, 24.01.2020 г (хотя в Камчатском крае самозанятость ввели с 01.07.2020 г.)зарегистрировался как самозанятый, о чем он узнал только через год, когда снова пришел в ЦЗ для поиска работы. Теперь ЦЗ требует возмещения выплаченных средств. Какие доказательства надо собрать для суда?

Ответы на вопрос (3):

Уже исковое заявление находится в суде?

Нет, ЦЗ пока требует в добровольном порядке. Приятельница с сыном сами хотят подать в суд иск о признании регистрации самозанятости ошибочной.

А регистрировался он по какому региону?