Долги оплачены раньше списания, но деньги все равно списали с карты - в какой срок и какую сумму вернет пристав?

• г. Ханты-Мансийск

Было 2 судебных производства. Долги были оплачены раньше списания денег с карты. Деньги списали за 2 месяца из ЗП. В течении какогог времени пристав обязан вернуть деньги? Возвращается полная сумма? (Долги были оплачены полностью раньше списания)

Ответы на вопрос (2):

Да но надо написать заявление!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Само ничего не возвращается. Необходимо обратиться к приставам с соответствующим заявлением и предъявить квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

У меня пристав списал деньги с карты. После этого я узнала что есть какой то судебный приказ. Приказ отменила. Как вернуть деньги списаные. Ведь нельзя же списывать денежные средства по приказу который отменён.

Судебный пристав списал деньги с нескольких карт за неоплаченный штраф, деньги списали, а арест со счетов не сняли, что делать, и в течении какого времени они обязаны снять арест.

У меня по вине приставов произошло ошибочное списание денег по уже закрытым ИП. Удержание денег было 12.07 и 10.08.через бухгалтерию работы.

Приставы подтвердили, что списание ошибочное, отменили ИЛ

Но деньги не возвращают, мотивируя тем, что появилось новое ИП от 12.08 по совершенно другому кредитному договору.

В связи с этим у меня вопрос:

Законно ли их требование?

И ещё удержанные средства хранились на депозита ФССП в связи с тем, что пристав, которая ОШИБОЧНО отправила ИЛ на работу, ушла в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил долг судебным приставам дважды и одна сумма оказалась лишняя, лишняя была перечисленна через сайт госсуслуги где посредником является банк газпрома (о чем я не знал) оплачивал с карты другого банка, а в этом клиентом некогда небыл что мне потом в этом банке и потвердили в дальнейшем. А судебные приставы отправили именно в газпромбанк обратно, естественно денег я не увидел, утверждают что они не виноваты что не знали о таком на госсуслугах. И не чего делать не желают. Отправляют меня самого разбираться в банк клиентом которого я не являюсь. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение