Как провести независимую экспертизу для опровержения/подтверждения диагноза без судебного иска?

• г. Иркутск

С 2018 года имеется эпикриз к истории болезни получен на руки (копия) от 02.2021 года с шифром и описанием. Единственный раз проводилось медикаментозное лечение (90 дней) ,по заявлению одного из родственников. Инвалидности нет. Дееспособна. Препараты не назначаются. Как можно назначить независимую экспертизу на подтверждение либо опровержение данного диагноза, не прибегая к судебному иску? Потому как мне известно, если писать жалобу то на это по закону имеется 30 дней, с момента получения эпикриза. Меня интересует как снять или определить необоснованность диагноза, мешает в жизни с трудоустройством и не только. Читала статистику, очень мало выигрышных дел.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь к страховщик у по омс.

Уважаемая Евгения Максимовна г. Иркутск!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Районный Суд с Ходатайством о проведении Повторной Экспертизы (ст.ст.79-80 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2021 г

ходатай.