Собственник авто девушка сестра, я вписан в страховку один, а моя девушка ехала за рулем показала 0.20 промиля.

• г. Губкин

Собственник авто девушка сестра, я вписан в страховку один, а моя девушка ехала за рулем показала 0.20 промиля.

Ответы на вопрос (4):

Существует риск привлечения ее соответственно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст.12.8 КоАП РФ и собственника авто за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, но последнее лишь теоретически, поскольку факт этот доказывается лишь при совместном задержании собственника и водителя. А так привлечение водителя по упомянутой статье и за езду без предусмотренных ПДД документов, т.е без страхового полиса..

Добрый день. Если не сможете оспорить материал в суде, то будет лишение прав и штраф. Вероятность выигрыша дела зависит от грамотности фиксации правонарушения. Каждая мелочь, на первый взгляд, может иметь значение.

Вас так же могут попытаться привлечь по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения,

-

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Первый раз читаю что по статье за оставление места ДТП привлекают за передачу управления лицу находящиеся в состоянии опьянения)))) Водителя а в Вашем случае девушку привлекут по части 1 ст 12.8 КоАП РФ и по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ. Собственника, в Вашем случае это водитель-девушка не могу привлечь за передачу самой себе))) Ох тут и советчики Вам советуют-насовктуют. Вот так и защищают людей в судах, что у судей глаза из орбит выпадают.