Могу ли я с сертификатом акушерское дело работать мед сестрой?

• г. Липецк

Могу ли я с сертификатом акушерское дело работать мед сестрой?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, необходимо среднее профессиональное образование по медицинскому профилю. Одного сертификата, к сожалению, мало.

Вот как говорится:

ПРИКАЗ

от 31 июля 2020 г. N 475 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА / МЕДИЦИНСКИЙ БРАТ"

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело" или

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" или "Акушерское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело"