Какое обучение нужно пройти, чтобы работать медсестрой, если имеешь диплом акушерки и аккредитацию прошла в 2018?

• г. Ярославль

Я имею диплом акушерки, аккредитацию прошла в 2018, если я сейчас захочу работать медсестрой, какое обучение мне необходимо пройти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 10 февраля 2016 г. № 83 н “Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием”

У вас идёт повышение квалификации 1 раз в 5 лет

Т.е. нужен сертификат получить " сестринское дело"

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.