Муж в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на людей.

• г. Астрахань

Муж в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на людей. Они стояли на обочине. Официально 6 пострадавших. Двоим причинение тяжкого вреда здоровью. Он скрылся с места дтп. какое уголовное наказание ему грозит? Как смягчат наказание - раскаяние и признание вины, 2 летний ребенок, жена в декрете, наличие положительных характеристик с места работы, проживания, участкового.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша!

1.Обратиться к грамотному адвокату! Признавать или не признавать вину будет решать Ваш адвокат.

2. В соответствии со ст. 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

часть 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

В лучшем случае, вашему мужу может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет с отбыванием в колонии поселении, а в худшем в колонии общего режима.

Советую заранее возместить причиненный вред потерпевшим, чтобы они в суде не имели претензий морального и материального характера. Это повлияет на размер наказания.