Приговор-год лишения свободы (сбил пешехода насмерть), через сколько можно подавать на УДО?

• г. Архангельск

Приговор-год лишения свободы (сбил пешехода насмерть), через сколько можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ - после отбытия не менее 1/3 от наказания, то есть 4 месяцев.

При отбытии срока наказания, установленного законом, но не ранее 6 месяцев.