Если подать заявление на накопительную часть пенсии наследнику, его могут обязать выплатить долн по кредиту?

• г. Красноярск

Если подать заявление на накопительную часть пенсии наследнику, его могут обязать выплатить долн по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Елена, положения статьи 1175 ГК об ответственности наследников по долгам наследодателя не применима к накопительной части пенсии, т.к. данные суммы не включаются в наследственную массу и не наследуются.