Открываем магазин секондхенд, планируем снять торговое помещение, разрешение каких органов необходимо для начала работы?

• г. Саратов

Открываем магазин секондхенд, планируем снять торговое помещение, разрешение каких органов необходимо для начала работы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

В первую очередь потребуется составить бизнес-план. Для открытия Ваш потребуются обычный перечень документов. В их число входит свидетельство о регистрации предпринимателя, справка о постановке на учет в налоговой инспекции, разрешение на осуществление торговли, а также договор аренды на используемое помещение. В наличии должны иметься сертификаты об обработке вещей, накладные и заключения санэпидемэкспертизы.

Потребуется помещение для магазина, которое должно иметь выгодное расположение. Торговую точку необходимо выбрать в таком месте, чтобы ее легко можно было найти. При этом помещение должно быть приличным. В таком случае покупателям не стыдно будет посещать его.

Прежде всего, необходимо решить, где будет закупаться товар. Существуют оптовые поставщики секонд-хенд. И на первоначальном этапе их следует хорошенько изучить. Внимание нужно уделить стране, откуда отправляется товар.

Если магазин небольшой, то в штат достаточно принять только одного продавца. Если это будет мужчина, то на него дополнительно можно возложить обязанности охранника. На начальном этапе работу продавца исполняет, как правило, хозяин магазина. В том случае, если торговая точка более крупная, понадобится больший штат. Необходимо нанять трех-четырех человек. Лучше всего, если это будут продавцы, обладающие опытом работы в комиссионных магазинах, или товароведы.

Раскрутить магазин помогут объявления в периодических изданиях, а также на сайтах в Интернете. В непосредственной близости к магазину желательно установить указатели. Можно раздавать рекламные листовки.

Подробнее ➤

Какие документы нужны

Для открытия названного торгового объекта необходимо иметь в наличии следующие документы:

свидетельство о регистрации ИП;

договор аренды;

разрешение на право заниматься продажей вещей бывших в употребление;

справка о постановке на учет в налоговом органе;

сертификат, свидетельствующий что вещи прошли обработку (его предоставляет поставщик товара);

накладные документы;

разрешение санэпидемстанции.

Какую систему налогообложения выбрать

При выборе системы налогообложения рекомендуется остановить свой выбор на едином налоге на вменяемый доход. В данном случаи придется уплачивать фиксированный налог. Помимо этого, такая система позволяет осуществлять работу без кассового аппарата.

Подробнее ➤